ДЕНЬ СНЯТИЯ БЛОКАДЫ ЛЕНИНГРАДА.

ДЕНЬ СНЯТИЯ БЛОКАДЫ ЛЕНИНГРАДА.

Он не дрогнул в бою, бастион над Невою.
Он в едином строю был со всею страною.

27 января - особая дата в истории нашей страны. 78 лет назад 27 января 1944 года была полностью снята блокада Ленинграда. С 18 по 25 января в школе прошли мероприятия, посвященные Дню снятия блокады Ленинграда.

Рассказы учителей  сопровождались показом картинок тех лет. Дети рассказывали стихи, посвященные Великой Отечественной войне, выразительно и грустно. Особенно детей затронул рассказ о маленькой девочке, о Тане Савичевой. у которой погибла вся семья. Цель данного классного часа: воспитывать чувство гордости и уважения к прошлому своего народа.

В ходе мероприятий были прослушаны выступления учеников и показан короткометражный фильм о "Блокаде Ленинграда". Мероприятия  получились очень познавательным. А самое главное дети узнали очень много нового о Второй мировой войне и в частности о подвигах наших соотечественниках во время блокады Ленинграда.

Проведенные мероприятия, посвященные блокадной теме, оставили неизгладимое впечатление у обучающихся, позволили  им задуматься о своей жизни, изучить, осмыслить и анализировать опыт поколений.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 28.01.2022