Экскурсия на метеостанцию

01.01.2017

12 мая учащиеся 6 класса МКОУ «Первомайская СОШ имени И. Г. Исакова посетили метеостанцию г. Хасавюрт. Начальник метеостанции Патимат Адильгереевна провела интересную экскурсию по станции.

Она ознакомила с режимом ведения наблюдений за погодой с помощью компьютера. Ежедневно через каждые три часа снимаются данные процессов происходящих в тропосфере.

На метеостанции учащиеся были впервые. На метеоплощадке учащиеся ознакомились с порядком работы термометра измеряющего температуру почвы как на поверхности так и на различной глубине, увидели прибор по определению инея, ознакомились с порядком работы осадкомера.Вызвал интерес психрометрическая будка предназначенная для измерения температуры и относительной влажности воздуха. Экскурсией остались довольны. Учащиеся поделились своими впечатлениями.

Мадина Магомедова: «Я увидела прибор для измерения направления и скорости ветра»

Камила Хизриевна: «Я узнала , как определяют количество выпавших осадков»Хочу такой сайт

Мадина Салахудинова: «Для того, чтобы провести осенний сев зерновых культур, необходимо измерить температуру почвы. Я увидела большого размера термометры, которые углублены в почву….»