01.01.2017

Первомайская общеобразовательная школа была открыта в 1957 г., после переселения жителей из Чечни. Вначале школа была начальная и размешалась в 2-х маленьких комнатах, где до этого жили чабаны и доярки приезжавшие работать на ферму расположенную в то время на кутане. Впоследствии школа была реорганизована в семилетнюю, а в 1983 году и в среднюю общеобразовательную. В эти же годы была построена школа на 120 учеников. Первым директором школы был Гаджиев Магомедтага. В разные годы директорами школы работали Абдулкеримов Х. А., Исаков И. Г., Садрудин Камалудинович из Мехельта, Денгаев Н. М., Васильева В. В. Задулаев К. И., Шавузгераева М. Ш., Алиев М. М.

Здесь можно посмотреть альбом фотографий учителей и учащихся прошлых лет.Хочу такой сайт