«Гагаринский урок « Космос – это мы».

12.04.2019

В соответствии с планом работы школы, в целях развития познавательной и творческой активности учащихся, воспитания патриотизма у подрастающего поколения, уважения к достижениям нашей Родины 12 апреля 2019 г был проведен тематический урок   «Гагаринский урок « Космос – это мы».  Учащимися отделения были размещены газеты и стенды, посвящённые Дню космонавтики, полёту в космос Ю.А.Гагарина в вестибюле школы. В начале уроков во всех классах были проведены краткие астроинформации . Прозвучал девиз « Подними голову!».

Далее была анонсирована заочная викторина, вопросы к которой размещены на стенде и объявлен конкурс презентаций ко Дню космонавтики.

Уроки сопровождались показом презентации о первом полёте человека в космос, демонстрацией видеороликов о старте ракеты с космодрома Байконур. В мероприятии приняли участие все классы с 1 по 11, участники живо интересовались историей пилотируемой космонавтики, разгадывали кроссворд, отвечали на вопросы викторины. Особо интересным получился урок в 3 «б» классе, который подготовила и провела учительница Мусаева М. Д.

На уроках учащиеся ознакомились с ролью отечественной космонавтики в мире, перспективах её развития.

Активам классов  было поручено проводить экскурсии в вестибюле школы для ознакомления с материалами, представленными на стендах, обратить внимание на вопросы заочной викторины.

Большой интерес представила игра «Кто хочет стать космонавтом?».Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 12.04.2019