ОТЧЕТ О МЕРОПРИЯТИЯХ КО «ДНЮ СЛАВЯНСКОЙ ПИСЬМЕННОСТИ И КУЛЬТУРЫ»

25.05.2019

О МЕРОПРИЯТИЯХ  КО  «ДНЮ СЛАВЯНСКОЙ ПИСЬМЕННОСТИ И КУЛЬТУРЫ»

24 мая – День славянской письменности и культуры отмечается не только в России, но и в других славянский государствах. И в нашей школе, в МКОУ «Первомайская СОШ им.И.Г. Исакова», с 23 по 24,

мая  были проведены мероприятия, посвященные Дню славянской письменности и культуры, с целью привлечения внимания учащихся к русскому языку и литературе, к  истории и культуре как важного фактора сохранения и развития духовных традиций и ценностей, укрепления живой связи поколений прошли открытые уроки, праздник «День букваря», осмотр и обсуждение видеофильмов посвященные Дню славянской письменности и культуры.

Мероприятия включали в себя:

1.Библиотечный час «День славянской письменности и культуры» 3 классы     36 чел Совместно с библиотекарем сельской библиотеки Асхабовой  Патиной М. (ответственные Мусаева Марьям и Абдусамадова Эльмира К.)

2.«Память человечества»:   «Древняя Русь: письменность».

Просмотр видеофильмов Беседа по содержанию фильма  ( 2-4 классы  35 чел.)

3.Электронная презентация «Язык наш славен и велик»  7 класс 15 челХочу такой сайт

4. Открытый урок, посвященный Дню славянской письменности и культуры в 4 классе ( провела Магомедова Патимат Гадиятулаевна                                  Целью проведения   урока  является привлечение внимания учащихся к русскому языку и литературе, к родной истории и культуре как важным факторам сохранения и развития духовных традиций и ценностей, укрепления живой связи поколений                                                                               5.В 1 х классах проведены праздники «День букваря»

Все проведенные мероприятия   способствовали воспитанию у подрастающего поколения чувства патриотизма, приверженности высоким духовным идеалам, уважения к культуре и духовным ценностям русского народа

На уроках, внеклассных мероприятиях, обучающиеся познакомились с жизнью и деятельностью славянских просветителей, их роли в отечественной культуре,  историей и значением Дня славянской письменности и культуры. В проведении мероприятий принимали участие работники библиотек, педагоги и администрация  школы ,