Информация, а также фотоматериал о проведенном открытом уроке по ОБЖ

на_№5_от_30.08.2019

Информация, а также фотоматериал о проведенном открытом уроке по ОБЖ

Справочная информация

по участию в проведении Всероссийского открытого урока по безопасности жизнедеятельности

Муниципальный округ(район)

Приняли участие

Приглашенные гости

Количество педагогов

Количество учащихся

Хасавюртовский район

1)    пояснительная записка

В соответствии с совместным приказом МЧС России и министерства просвещения Российской Федерации от 15.01.2019г.  №18 , в рамках опробации основных положений Концепции преподования учебного предмета «Основы безопасности жизнедеятельности»  02.09.19г. в МКОУ «Первомайской СОШ им И.Г.Исакова» с обучающимися 10- 11 класса проведён открытый урок по ОБЖ «Чтобы выжить – надо знать!». При подготовке к уроку учитель ОБЖ С.Мусаев М.Д. использовал рекомендации, получившими положительное экспертное заключение Минобнаки России.

Цели и задачи проведения открытого урока:

1. Пропаганда социальной значимости курса «Основы безопасности жизнедеятельности», поднятие его престижа;

2. Пропаганда культуры безопасности жизнедеятельности среди подрастающего поколения;

3. Практическая отработка навыков безопасного поведения школьниками в различных условиях;

Оборудование: мультимедийная установка, презентация «Чтобы выжить – надо знать», карточки с заданием, Наглядные материалы «Правила поведения в ЧС».

Помимо проведения занятия по ОБЖ учителем школы, на открытом уроке присутствовал учитель ОБЖ МКОУ «Теречное СОШ» Палаганов Хасбула Амрулапевич и учитель математики и информатики Хайбулаева Зухра Магомедовна

2) слайды (фото) прилагаются в отдельном файле.

Исполнитель:Алдамова П.А.

Дата создания: 03.09.2019