Отчет о проведении Урока Победы в МКОУ «Первомайская СОШ им. Исакова И.Г.» 2 сентября 2019 года в День знаний.

07.09.2019

Муниципальный район

Приняли участие

Приглашенные гости

ОО

Количество педагогов

Количество учащихся

МО «Хасавюртовский район»

МКОУ «Первомайская СОШ им. Исакова И.Г.»

37

223

Гл. МО  «с. Первомайское» Салахов И.М., участники афганских событий Ибрагимов М.А. и Магомедов А.М.

Сохранить память о годах ВОВ, о тех , кто уже не придет никогда , а также отдать дань уважения тем, кто остался в живых, учащимся и педагогам помогает реализация программы гражданско- патриотического воспитания, главной целью которой является воспитание истинного патриота Родины.

В рамках  работы программы и проведения Урока Победы в День знания  в МКОУ «Первомайская СОШ им. Исакова И.Г.» в 1- 11 классах прошли мероприятия. Форма проведения уроков была разнообразной: классный час, час общения, урок памяти и т.д.Хочу такой сайт

Цель проведения уроков: развитие патриотических чувств, формирование чувства гордости за свою Родину.

Задачи: познакомить школьников с исторически знаменательными датами и событиями ВОВ.

Девиз урока: «Гордимся, помним!»

Уроки Победы подготовили и провели классные руководители, учителя, руководитель школьного историко- краеведческого музея.

В 1-4 классах прошли классные часы на тему «Никто не забыт, ничто не забыто». Классные руководители ознакомили детей с историей ВОВ,  о героях  дагестанцах. Вместе с учителями дети пели песни тех лет, рассказывали стихи.

Руководитель школьного музея Асхабова М.М. провела с учащимися 5-7 классов экскурсию в  музей . Она рассказала школьникам о подвигах советских людей в ВОВ, о героях хасавюртовского района, об участии односельчан в войне с использованием музейного материала.

В актовом зале школы прошла встреча учащихся 8-11 классов с участниками афганских событий и с главой МО «с. Первомайское» Салаховым И.М. В начале встречи ведущий объявил минуту молчания в память о всех погибших в ВОВ. На встрече рассказывалось об исторически значимых событиях ВОВ, о героях войны, о вкладе народов Дагестана и односельчан в Победе над фашизмом. Салахов Изудин М. отметил, что в последнее время в западных СМИ участились попытки пересмотреть итоги Второй Мировой войны и принизить роль Советского Союза в Победе над фашизмом. Но мы Россияне не должны поддаваться никаким провокациям и забывать свою историю и своих героев. В конце встречи все участники приняли участие при возложении цветов к памятнику участникам ВОВ из села.

Зам. директора по ВР   __________________  М.М. Асхабов

Дата создания: 07.09.2019