Всемирный день борьбы со СПИДом

01.01.2017

С 1 по 5 декабря 2014 года в школе проходят мероприятия, посвященные Неделе по профилактике ВИЧ и пропаганде нравственных и семейных ценностей «Здоровая семья».

Цель мероприятий:

1. Привлечь внимание учащихся к проблеме ВИЧ и СПИД через информацию о путях заражения ВИЧ и возможности инфицирования.
  2. Развивать умения разбираться в методах и способах профилактики ВИЧ и СПИДа.
  3. Сформировать убеждение о необходимости избегать форм поведения, связанных с неоправданным риском для здоровья и жизни.
  4. Воспитывать внимательное отношение к себе, к своему здоровью, умение вести здоровый образ жизни.

В мероприятиях принимали участие директор школы, заместители директора. Для проведения беседы с учащимися была приглашена заведующая мед.пунктом села Дибирова Н., которая рассказалао происхождении вируса иммунодефицита человека, о способах его передачи, течения болезни, способах защиты.

Зам. директора по воспитательной работе М. К. Асхабов на красочной презентации показала, что распространение СПИДа является проблемой политической, экономической и социальной безопасности мирового сообщества, которая может затронуть любого человека.

Этой теме были посвященыклассные часы и беседы, которые прошли во всех классах школы.