Отчёт о проведении в МКОУ «Первомайская СОШ имени Исакова И.Г.» мероприятий, посвящённых 100-летию со дня рождения А. Д. Сахарова с 26 по 30 ноября 2019 г.

Отчёт

о проведении в МКОУ «Первомайская СОШ имени Исакова И.Г.» мероприятий, посвящённых 100-летию со дня рождения А. Д. Сахарова     с 26 по 30 ноября 2019 г.

Наименование мероприятия/дата

Класс/кол-во учащихся

ответственные

Тематические уроки «Жизнь А.Д.Сахарова и его труды»

9-11/33

Нажмудинов М.Г. , Абакарова С.М.

Книжная выставка «Гений ХХ века»

Нажмудинова Р.Б.

Классные часы «Защитник прав человеческих»Хочу такой сайт

4-8/127

Беседа «Сахаров и права человека»

8а,8/28

Асхабова М.М.

Учителя физики Нажмудинов М.Г. и Абакарова С.М. провели тематические уроки с учащимися 9 – 11 классов , посвященные научным трудам А.Д.Сахарова  В заключении на уроке в 9 классе Нажмудинов М.Г. сказал, что А. Д. Сахаров выходец из интеллигентной семьи, физик высочайшего класса, который в 30 с небольшим лет становится самым молодым членом Академии наук, сыграв первостепенную роль в разработке и создании советской водородной бомбы, он один из первых в СССР осудил власть коммунистов не боясь последствий.

Библиотекарь школы НажмудиноваР. Б.подготовила книжную выставку        « Гений ХХ века.» о Сахарове А.Д.

В 4 -8 классах провели классные часы на тему:  «Защитник прав человеческих», где классные руководители   рассказали  детям о жизнедеятельности и роли А. Д. Сахарова в отечественной науке.

Учитель истории и обществознания  Асхабова М.М. , проводя беседу на тему «Сахаров и права человека» с учащимися 8а и 8б классов  отметила, что  в 1975 году «за бесстрашную поддержку фундаментальных принципов мира между народами и за мужественную борьбу со злоупотреблениями властью и любыми формами подавления человеческого достоинства» Андрей Сахаров был удостоен звания лауреата Нобелевской премии мира.

Зам. дир. по ВР ______________________ М.М.Асхабов

Дата создания: 04.12.2019