Мероприятия ко Дню образования ДАССР

26.01.2020

С целью ознакомления учащихся с историей становления родного края, его значении в историческом ракурсе, развитие у молодежи и подрастающего поколения чувства патриотизма и гордости за свой регион, к своей истории  с 17 по 27 января 2020 года были проведены мероприятия, посвященные Дню образования Дагестанской Автономной Советской Социалистической Республики (ДАССР).

А 25 января в школе прошла торжественная линейка, посвященная  итогам декады  ДНЮ образования ДАССР. Перед ребятами выступил директор школы Исаков М.И., он рассказал ребятам о том, что принятие 20 января 1921 года Всероссийским Центральным Исполнительным комитетом Декрета об образовании Дагестанской Автономной Советской Социалистической Республики – в ряду судьбоносных событий, которые повлияли на жизнь многих поколений дагестанцев. История Дагестана содержит немало славных страниц, свидетельствующих о созидательном труде, самоотверженности и высоком патриотизме его жителей. Благодаря усилиям и таланту многих поколений в республике создан значительный экономический, культурный и интеллектуальный потенциал. А самая главная заслуга – это дружба и братство между народами. Об этом должно знать подрастающее поколение и гордиться этим.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 26.01.2020