Отчет о проведении в МБОУ «Первомайская СОШ имени Исакова И.Г.» с 15 по 21 января 2020 г. мероприятий, посвященных 24-летию трагических событий 1996 года в г. Кизляре и с. Первомайском.

26.01.2020

2016Целью проведенных мероприятий явилось информирование учащихся о трагических событиях в г. Кизляре и с. Первомайском в январе 1996 года, воспитание у учащихся патриотизма, мужества, любви к Родине, неприятия насилия и жестокости. Участники вспомнили о сотрудниках, которые отдали свои жизнь ради спасения людей.

Класс/ количество участников

ответственные

Оформление плакат- стенд «Нет терроризму! »

Асхабов А.М.

Демонстрация д/ фильмов из серии «Терроризм-угроза человечеству »

5-11/105

Нажмудинов М.И., Алдамова П.А.

Уроки Мужества

1-11/ 243

Асхабова М.М., Мусаев Ш.Д.,кл. руководителиХочу такой сайт

Конкурс рисунков «Мы за мирную жизнь. Мы против терроризма»

3-8/143

Классные руков- ли, учитель ИЗО

Организовать книжную выставку на тему «Терроризм – ЗЛО!»

Нажмудинова Р.Б.

Был оформлен плакат- стенд «Нет терроризму», среди учащихся школы провели конкурс рисунков на тему «Мы за мирную жизнь. Мы против террора», были организованы показы фильмов из серии «Терроризм – угроза человечеству».

Во всех классах прошли уроки Мужества, посвященные Кизляро- Первомайским событиям 1996 года. Уроки проводились в форме классного часа, открытого мероприятия, бесед, просмотров фильмов.

В историко- краеведческом музее школы была развернута книжная выставка о терроре и насилии в мире. Школьники подготовили литературную композицию, прозвучали стихи, продемонстрирован фильм, рассказывающий о терроре, целях террористов, к чему может привести политика террора и насилия, о той огромной работе, которую проводит Россия по предотвращению угрозы терроризма во всем мире.

Все мероприятия, проведенные в школе в течении недели, обозначили проблему террора и насилия, было подчеркнуто, что терроризм – это тяжкое преступление, когда организованная группа людей стремится достичь своей цели при помощи насилия. Террористы – это люди, которые захватывают в заложники, организуют взрывы в многолюдных местах, используют оружие. Жертвами терроризма становятся невинные люди, среди которых есть и дети. Террористический акт не знает заранее своих конкретных жертв. Он направлен против государства и человечества.

Зам. директора по ВР ______________________ М.М.Асхабов

Дата создания: 26.01.2020