Отчет о проведенных мероприятиях в МБОУ «Первомайская СОШ имени Исакова И.Г.» ко Дню образования ДАССР

26.01.2020

С целью ознакомления учащихся с историей становления родного края, его значении в историческом ракурсе, развитие у молодежи и подрастающего поколения чувства патриотизма и гордости за свой регион, к своей истории  с 17 по 27 января 2020 года были проведены мероприятия, посвященные Дню образования Дагестанской Автономной Советской Социалистической Республики (ДАССР).

Класс/ количество участников

ответственные

«Веселые старты»

2-8/91

Абдусамадов К.К.

Открытие уроки на тему « Мой Дагестан»

5-11/ 125

Асхабова М.М., Алиев М.М.

«Мой горный край - Дагестан». Конкурс рисунков.

2-7/45 (команды по 5 человек)

Классные руководители, учитель ИЗО

Классные часы и беседы на тему «Дагестан- наш край родной»Хочу такой сайт

1-11/237

Выставка книг «Многонациональный Дагестан»

Торжественная линейка.

1-11/241

Зам. директора по ВР

С 18.01. по 22.01. среди учащихся 5 – 8 классов были проведены веселые старты.

Классные руководители в течении  этой декады с учащимися 1- 11 классов провели классные часы и беседы  на тему «Дагестан – наш край родной»с целью ознакомления    детей с историей образования Республики Дагестан.

Учителя истории  с  учащихся 5-11 классов провели открытие  уроки на тему: «Мой Дагестан». В ходе уроков учащиеся познакомились с историей возникновения ДАССР, подвигами наших предков во имя независимости Родины, популярнейшими героями дагестанского народа.

22 января учитель ИЗО Асхабовов А.М. и классные руководители с учащимися 2-7  классов провели конкурс рисунков «Мой горный край-Дагестан».

20- 22 января библиотекарем СДК Асхабовой Б.М. и библиотекарем школы Нажмудиновой Р.Б. была организована книжная выставка ««Многонациональный Дагестан», где учащиеся могли ознакомиться с историей народов Дагестана.

25 января в школе прошла торжественная линейка, посвященная  итогам декады  ДНЮ образования ДАССР. Перед ребятами выступил директор школы Исаков М.И., он рассказал ребятам о том, что принятие 20 января 1921 года Всероссийским Центральным Исполнительным комитетом Декрета об образовании Дагестанской Автономной Советской Социалистической Республики – в ряду судьбоносных событий, которые повлияли на жизнь многих поколений дагестанцев. История Дагестана содержит немало славных страниц, свидетельствующих о созидательном труде, самоотверженности и высоком патриотизме его жителей. Благодаря усилиям и таланту многих поколений в республике создан значительный экономический, культурный и интеллектуальный потенциал. А самая главная заслуга – это дружба и братство между народами. Об этом должно знать подрастающее поколение и гордиться этим.

Зам. директора по ВР ______________________________М.М. Асхабов

Дата создания: 26.01.2020