01.01.2017

С 12 по 15 апреля апреля 2018 года в классах МКОУ «Первомайская СОШ» имени И. Г. Исакова прошли мероприятия посвященные Дню космонавтики.

Загадочный мир звезд и планет с давних времен притягивал к себе внимание людей. Но ближе и доступнее он стал только с проникновением человека в космическое пространство.
Люди давно мечтали освоить космос. Они долго думали над тем, чтобы построить космический корабль и полететь выше звезд. Люди мечтали узнать небо. Об этом слагали мифы, об этом писали Лукиан и Кеплер, Ж.Верн и Г.Уэлс, об этом мечтали Н.Кибальчич и К.Циолковский…

В течении этих дней для обучающихся школы были организованы игровые программы для детей «Звездный час», «Путь к звездам», «Летим в космос». Дети познакомились с историей космонавтики, биографиями космонавтов, развитием космической техники.

Интересно и весело прошел классный час, посвященный Дню космонавтики в начальных классах. Новые открытия в космосе, и не только в нем, теперь не за горами.Хочу такой сайт