Отчёт о проведении мероприятий, посвященных Дню единства народов Дагестана в МБОУ «Первомайская СОШ имени И.Г.Исакова» с13 по 15 сентября 2021 г.

20.09.2021

В целях воспитания учащихся на дагестанских традициях, в основе которых равенство всех народов, дружбы, взаимопомощи, солидарность, мир, в честь празднования «Дня единства народов Дагестана» с 13 по 15 сентября 2021 годавбыли проведены ряд мероприятий.

Во всех классах классными руководителями были проведены беседы о дружбе народов Дагестана.

Отдельные педагоги подготовили  классные часы на такие темы:«Мы разные, но у нас много общего», «Мой Дагестан», «Толерантность-путь к миру», «Наша сила в единстве», «Мы вместе дружбою сильны»

На уроках дагестанской литературы учителя 9-11классов познакомили учащихся с произведениями писателей, поэтов Дагестана и народов России, в которых прославляется единство, мужество и героизм народов Дагестана.

Кроме того совместно библиотекарем СДК Асхабовой П.М. и Нажмудиновой Р.Б. была подготовленакнижно - иллюстративная выставка «Мой родной край!»

Среди учащихся 1 11 классов были проведены конкурсы «На лучшую стенгазету», «Лучший чтец», а учителя физкультуры организовали турнир по волейболу среди учителей и учащихся.

МО учителей русского и родного языков среди учащихся 8- 11 классов провели конкурс сочинений на тему «В единстве наша сила!»

Пионервожатая Деветова Б.А. и и.о. социального педагога Алиев М.М. с учащимися 4б и 8-х классов провели внеклассное мероприятие на тему «В дружбе наша сила!»

«День народного единства  является праздником добра, днём заботы о людях. Любое, даже самое малое доброе дело в этот день для каждого должно стать первым шагом к исцелению души, а добрые дела миллионов добровольцев, вместе взятые, приведут нас к духовному оздоровлению всего общества.Хочу такой сайт

День единства народов Дагестана-этопуть к консолидации и объединению всего дагестанского народа. Наш долг- сохранить и приумножить всё лучшее, что достигнуто предыдущими поколениями.

Зам. директора по ВР М. М. Асхабов

Тел. 89896522828