Отчёт о проведении мероприятий, посвящённых Дню Героев Отечества в МБОУ « Первомайская СОШ имени И.Г.Исакова.»

11.12.2021

Героями не рождаются, героями становятся в час испытаний.

В каждую эпоху есть свои герои – люди, которые отважно защищали свое Отечество, внесли огромный вклад в историю своей страны. Люди, которые совершили подвиг, многие из них пожертвовали своей жизнью во благо Родины.

В МБОУ «Первомайская СОШ имени И. Г. Исакова» 9 декабря были проведены мероприятия, посвящённые Дню Героев Отечества.

Для учащихся начальной школы классные руководители провели классные часы, посвящённые подвигу юных патриотов России в годы Великой Отечественной войны. На этих классных часах дети говорили о сверстниках времён тех страшных лет. Когда началась война, в боевой строй встали не только взрослые мужчины и женщины. На защиту России поднялись тысячи мальчиков и девочек. Они порой делали то, что не под силу было сильным мужчинам. Учащиеся посмотрели интересные  презентации, в которых рассказывались о пионерах-героях и их подвигах. Ребята узнали такие имена, как Валя Котик, Зина Портнова, Лёня Голиков, Марат Казей и другие.

В старших классах были проведены Уроки мужества. С учащимися 7- 9 классов учителя истории Идрисова А.А. и Асхабова М.М. провели беседы на тему  «О доблести, о подвиге, о славе!». Ребята просмотрели презентацию о героях России, об их героических и мужественных поступках.

Для  учащихся 10-11  классов  состоялся  диспут «Герои Отечества. Какие они?» с участием участника афганских событий Ибрагимова М. А.

Для учащихся 5 – 6 -х классов классные руководители провели классные часы на тему «Герои наших дней».  Учащиеся узнали об истории праздника и  о наших земляках, которые имеют звание Героя.

День Героев Отечества – важная для нас памятная дата, которая является продолжением исторических традиций и способом сохранения памяти о том, какие подвиги были совершены героями нашей страны. Мы не только отдаем дань памяти героическим предкам, но и чествуем ныне живущих героев.

Наименования мероприятия

Приняли участие

Кол-во педагогов

Количество учащихся

Приглашенные лица

Открытый урок:

5-6 кл. « Урок мужества»

Директор школы Исаков М.И.Хочу такой сайт

Кл.часы на тему: «Герои наших дней».

Зам.директора ВР Асхабов М.М.,психолог Алиев Г.М.

Беседы : «О доблести, о подвиге, о славе!».

Зам.директора ВР Асхабов

Зам.директора по нач.кл. Абдулмуслимова

Пред. родительского комитета Алиева М.

Диспут «Герои Отечества. Какие они?»

Директор школы Исаков М.И.

Ибрагимов М-Садык Алиевич.- участник Афганских событий

Зам. директора по ВР ___________________________________ М. М. Асхабов