НЕДЕЛЯ МАТЕМАТИКИ В НАЧАЛЬНЫХ КЛАССАХ

17.01.2022

Сегодня, 17 января 2022 года, состоялось открытие Недели математики в начальных классах, которая будет проходить с 17 по 22 января. Проведение предметных недель в нашей школе становится хорошей традицией и вызывает у учащихся повышенное внимание и желание проявить себя. Предметные недели сплачивают школьников, делая их командой, развивают творческие способности и логическое мышление.

План проведения недели заранее обсуждался на заседании методического объединения учителей начальных классов, затем вывешивался на школьную Доску объявлений. План проведения недели включает в себя открытые уроки, внеклассные мероприятия. Учиться должно быть интересно, только тогда учение может быть успешным. В этом твёрдо убеждены педагоги. Всеми учителями начальных классов была проведена большая работа по подготовке и проведению предметной недели.

Неделя математики проводилась под девизом:

«Давайте, ребята, учиться считать, Делить, умножать, прибавлять, вычитать. Запомните все, что без точного счёта Не сдвинется с места любая работа».

Целью проведения недели стало повышение профессиональной компетентности учителей, развитие познавательной и творческой активности обучающихся. Хочу такой сайт

Задачи: развивать интеллектуальный и творческий потенциал учащихся, выявлять одарённых детей; развивать коммуникативные навыки между учениками разных возрастов; способствовать воспитанию активной жизненной позиции учащихся; прививать любовь к точным наукам; пробуждать интерес к математике как к учебному предмету

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 17.01.2022