"Уголок памяти Героев"

02.03.2023

22 февраля 2023 года в музее нашей школы прошло открытие «Уголка памяти Героям», посвященное участнику ВОВ и первому директору нашей школы Гаджиеву Магмедтаге Гаджиевичу

Цели этого мероприятия:

- создание условий для формирования и развития личности учащихся, обладающей качествами гражданина, патриота через воспитание чувства причастности к героическому прошлому и настоящему нашей страны;Хочу такой сайт

- воспитание уважительного отношения к героям боевых действий и доблестного труда, на примере героических образов ветеранов ВОВ, участников боевых действий, ветеранов труда, деятелей культуры и искусства, ученых и деятелей науки, спортсменов.

В открытии уголка участвовали школьники, педагоги и руководство школы, а также дочь Гаджиева М. Г.., которой было представлено почетное право открыть Уголок героя. Уголок памяти Героя, который разместили в музее школы, будет напоминать всем учащимся о подвиге, героизме и настоящем патриотизме земляков.

В своем выступлении , присутствовавшая  на открытии, директор школы отметил, что память о земляках, участниках ВОВ, навсегда останется в наших сердцах.

Биографический очерк из жизни и деятельности ветерана.pdf (скачать) (посмотреть)
QR-код уголок памяти героя.pdf (скачать) (посмотреть)